Nuestras Escuelas y Horarios

Pabellón Jiménez de la Espada

– Grupo de 6 a 11 años:
                     Miércoles y Viernes de 19 a 20h. y
Sábados de 10 a 11h
.
– Grupo de 11 a 16 años:
                    Miércoles y Viernes de 20 a 21h. y
Sábados de 10 a 11h.

– Mayores de 16 y Adultos
                     Miércoles de 20 a 21h. Viernes de
 20:30 a 21:30 y Sábados de 11 a 12h.

Pabellón Colegio Virgen del Carmen

– Grupo de 6 a 11 años:
                       Martes y Jueves de 16 a 17h.
Más información en el Colegio.

Pabellón Colegio La Vaguada

– Grupos de 6 a 10 y de 11 a 15 años:
                               Lunes y Miércoles de 16 a 17h.
Más información en el Colegio.

Pabellón Colegio Miralmonte

– Grupo de 6 a 12 años
                               Lunes y Miércoles de 17:15 a 18:15h .
Más información en el Colegio.

Pabellón Universitario Urban

– Grupo de Universitarios y adultos:
                               Lunes de 19 a 20.

– Grupo de Juego libre: Lunes de 20h a 21h.

Pabellón Colegio Hispania

– Grupo de 6 a 10 años y de 11 a 15 años:
                               Martes y Jueves de 16 a 17h.
Más información en el Colegio.

Pabellón Instituto Ben Arabi

– Grupo de 12 a 16 años:
                               Miércoles de 16 a 17h.
Más información en el Instituto.

Pabellón Colegio San Agustín (Fuente Álamo)

– Grupo de Tecnificación :
                               Martes de 16 a 17:30.

– Grupo de 6 a 15 años:
                               Viernes de 17 a 18h:30.

Más información en el Colegio.

Pabellón Colegio Sabina Mora (La Unión)

– Grupo de 6 a 10 años y de 11 a 15 años:
                               Martes y Viernes de 17 a 18h.
Más información en el Colegio.

Pabellón Colegio Da Vinci (Los Belones)

– Grupo de 6 a 12 años
                               Lunes y Miércoles de 18 a 19h.
Más información en el Colegio.

Pabellón Alumbres

– Grupo de 6 a 12 años
                               Horario por determinar.

Grupo Tecnificación

– Grupo de la Selección de Cartagena de Tecnificación.

  • Lunes de 19 a 21h. en Pabellón Universitario Urban.
  • Martes de 19 a 21h. en Pabellón de El Albujón.
  • Miércoles de 16 a 18:30h. en Pabellón “Por confirmar”.
  • Jueves de 19 a 21h. en Pabellón de El Albujón.

Grupo Atalaya

– Grupo de 6 a 10 años
                               Lunes de 17 a 18:30h. “Pabellón por confirmar”

Grupo Rambla de Benipila

– Grupo de 6 a 12 años
                               Viernes de 17 a 18:30h. “Pabellón por confirmar”